Четверг, 25.04.2024, 22:50
Приветствую Вас, Гость

02:31
Елка и у нас
    Как известно, новогоднюю елку в Россию «привел» Петр I – это произошло в 1700 году. Повинуясь государеву указу, люди стали украшать свои дома еловыми ветками и дарить друг другу подарки и веселиться, отмечая наступление Нового года.
      Поначалу новогодний праздник не имел в России своего собственного «рисунка», каких то установленных порядков и обычаев, но примерно ко второй половине ХIХ века, Новый год стал детским праздником: с подарками, сладостями, детскими хороводами и песнями вокруг елки.
      Так, не изменяя многовековой традиции, педагогический коллектив и родители МКДОУ детский сад №1 «Журавушка» 25 декабря 2013года устроили детям новогодний праздник. Кружась вокруг «господской» елки, ребятишки пели песни вместе со сказочными героями: Старухой – Шапокляк, Всей – Зловрединой, Эли со своими Друзьями – железным Дровосеком, Страшилкой, Львом и Бастиндой. Порадовали и удивили Деда Мороза, Снегурочку и сказочных друзей ребятишки своими стихами и песнями, за что получили подарки. Домой ребята и родителями возвращались с массой положительных эмоций, незабываемых впечатлений и хорошим настроением. Особую благодарность и наилучшие пожелания, коллектив детского сада выражает родителям: Долматовой Елене Вячеславовне, Вороновой Евгении Сергеевне и ее дочерям Марине и Юлии, Гайдарбековой Любови Александровне, Байрамкуловой Кистаман Мусаевне, Гутареву Александру Николаевичу, Гутаревой Наталье Николаевне, Бутенко Марие Николаевне, Сахатскую Татьяну Владимировну и Вандышевой Юлии Ефимовне принявших участие в подготовке и проведении новогодних елок.
Категория: Праздники | Просмотров: 360 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: